Stand 07.05.2024
ITALIAN, POSSIBLY 18TH CENTURY
Lot 79
Bust of a youth
marble
62,2 x 0,0 cm (24,5 x in)
Lot 79
Bust of a youth
marble
62,2 x cm (24,5 x in)
Schätzpreis:
US$ 2.000 - 3.000
€ 1.900 - 2.800
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters
3 weitere Werke
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 800
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 700
Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
195-041706/0015
doubliert
ab € 600
Gemerkt